Статьи

Статьи о SEO

Раскрутка сайтов сегодня


Раскрутка сайтов – это очень важный вопрос. Для многих он стоит ребром по той причине, что нет четкого ответа, зачем нужна раскрутка ресурса и какой эффект она дает. Сегодня мы разберемся в этом вопросе и дадим ответы на наболевшие вопросы.

Раскрутка сайта в поисковых системах имеет множество названий, одно из которых – это seo оптимизация или поисковое продвижение. Этот процесс предполагает вывод ресурса на первые позиции в поисковых системах рамблер, Google, mail, яндекс. Чаще всего люди узнают о ресурсе именно из поисковых систем и это вполне понятно. Вводя популярный запрос в поисковую строку, пользователь обнаруживает тысячи страниц со ссылками на ресурсы, которыми можно воспользоваться. Конечно, мало кому приходит в голову дойти до тысячной страницы, большинство заканчивает просмотр на первой десятке. Отсюда делаем вывод, что странички без раскрутки и вовсе не популярны, на них практически никто не заходит.

По той причине, что нас такая картина не устраивает, начинаем заниматься раскруткой своего сайта. В общем случае продвижение сайта в интернете заключается во внесении изменений в текстовое содержание портала, коды страниц и настройки веб – сервера. Для того, чтобы повысить свою популярность, сайты размещают свои кнопки на похожих по тематике ресурсах. Естественно, с согласия последних. Такое решение помогает повысить популярность ресурса и чем больше ссылок, тем выше популярность вашего детища.

Наибольший приток посетителей на сайт обеспечивает так называемая раскрутка сайта в поисковых системах, ведь люди доверяют таковым и с радостью переходят по предложенным ссылкам. Наиболее заметного эффекта можно добиться при одновременном подключении контексной рекламы. Это значит, что при переходе на определенный ресурс человек будет видеть ваш рекламный баннер и рано или поздно посетит ваш портал. Все же нужно сказать, что сайт, который не удобен в использовании, никогда не станет популярным. Так, начинаем работать над начинкой ресурса, делаем ее максимально комфортной для просмотра посетителей. Усовершенствование наполнения сайта, его оболочки и практичности называют сейчас словом «юзабилити». Вы можете заниматься этим самостоятельно или поручить работу профессионалам.

Из вышесказанного можно сделать вывод, что без раскрутки сайта нам никак нельзя. Отнеситесь к этому со всей ответственностью и удачи вам!